担当営業所 |
高野営業所 |
運行車両 |
大型車・中型車 |
時刻表 |
公式サイトをご覧ください |
運行日 |
3月16日〜12月15日の土曜・休日 および 8月14・15・16日(一日2往復)
|
運賃 |
乗車距離により変動 (160円〜1500円) |
|
乗り換え案内
|
出町柳駅前 |
京阪鴨東線 出町柳駅 |
叡山本線・鞍馬線 出町柳駅 |
修学院駅前 |
叡山本線・鞍馬線 修学院駅 |
宝ヶ池 |
叡山本線・鞍馬線 宝ヶ池駅 |
八瀬駅前 |
叡山本線 八瀬比叡山口駅 |
叡山ケーブル ケーブル八瀬駅 |
寺・神社最寄停留所 |
御蔭橋 |
下鴨神社 |
三宅八幡 |
三宅八幡宮 |
上橋 |
蓮華寺 |
大原 |
三千院・来迎院・寂光院 |
坊村 |
明王院 |
岩瀬 |
興聖寺 |
|