担当営業所 |
梅津営業所 |
委託 |
西日本JRバス |
運行車両 |
大型車 |
時刻表 |
公式サイトをご覧ください |
運賃 |
大人: 230円
小児: 120円
|
運行時間帯 |
6時代〜22時代 |
運行間隔(昼間) 10時〜15時59分まで |
20分間隔
|
|
乗り換え案内
|
嵯峨嵐山駅前 |
JR嵯峨野線 嵯峨嵐山駅 |
嵯峨野観光鉄道
嵯峨野観光線 トロッコ嵯峨駅 |
嵐山天龍寺前 (嵐電嵐山駅) |
嵐電嵐山線 嵐山駅 |
常盤・嵯峨野高校前 |
嵐電北野線 常盤駅 |
花園駅前 |
JR嵯峨野線 花園駅 |
西ノ京円町
(JR円町駅) |
JR嵯峨野線 円町駅 |
烏丸丸太町 |
地下鉄烏丸線 丸太町駅 |
丸太町京阪前 |
京阪鴨東線 神宮丸太町駅 |
寺・神社最寄停留所 |
野々宮 |
野宮神社 |
嵐山天龍寺前 (嵐電嵐山駅) |
天龍寺 |
嵐山 |
嵐山(渡月橋) |
太秦映画村道 |
東映太秦映画村 |
花園扇野町 |
法金剛院 |
妙心寺前 |
妙心寺 |
烏丸丸太町 |
京都御所 |
熊野神社前 |
熊野神社前 |
岡崎道 |
平安神宮 |
東天王町 |
南禅寺 |
|